ЦИК отложил на завтра принятие решения по отмене протоколов Токмокской ТИК

Автор -

    Сегодня, 22 марта, в Центральной избирательной комиссии отложили на завтра принятие решения по отмене протоколов Токмокской территориальной избирательной комиссии, согласно которым результаты голосования на трех избирательных участках Токмока были признаны недействительными.

    Чуть ранее обсуждение соответствующего проекта постановления вызвало спор между членами ЦИК, которые, как показало последующее голосование, так и не смогли выработать единый подход в решении этого вопроса – по голосованию не прошло ни само постановление, ни предложения, высказанные представителями Центризбиркома.

    Кроме того, на завтра было отложено и рассмотрение второго — и последнего — в повестке дня вопроса об утверждении схем и границ избирательных участков на выборах депутатов местных кенешей Ошской и Нарынской областей, которые назначены на 6 мая текущего года. Причиной послужило то, что членам ЦИК, вместе с проектом этого постановления, не были представлены данные о количестве избирателей на каждом участке.

    Напомним, на сегодняшнем заседании уже поднимался вопрос о наметившейся в Центризбиркоме тенденции не предоставлять полный пакет документов, необходимых для принятия решения.

    Поделиться