Кыргызстан открыл границу с Таджикистаном

Автор -

    Кыргызстан открыл границу с Таджикистаном. Об этом сообщил председатель Государственной пограничной службы Кыргызской Республики полковник Райимберди Дуйшенбиев в ходе рабочей поездки в Баткенскую область в понедельник.

    Как сообщается, Кыргызстан по просьбе Таджикистана открыл некоторые пропускные пункты на кыргызско-таджикской госгранице.

    «КПП «Бордобо-автодорожный» и «Карамык-автодорожный» открыты полностью.  А КПП «Кайрагач-автодорожный» и «Кулунду-автодорожный» возобновили свою деятельность с ограничениями – разрешено передвижение пеших граждан.  КПП «Кызыл-Бель-автодорожный» пока остается закрытым», — сказал глава ГПС.

    Дуйшембиев отметил, что такое решение принято после официального обращения Таджикистана. Пропуск граждан третьих стран через международные пункты пропуска осуществляется без ограничений.

    11 января на кыргызско-таджикской границе в районе водозабора в Баткенском районе Баткенской области произошла перестрелка между пограничниками Кыргызстана и Таджикистана. Из-за этого граница была временно закрыта.

    Поделиться