Назгуль Турдубекова: «Айнагуль Ниязова привлекалась к уголовной ответственности за неправильное проведение тендеров»

Автор -

    Такое заявление в адрес главы городского Управления образования сегодня, 7 февраля, на совещании под председательством вице-премьер-министра Гульнары Асымбековой по поводу разбирательств, связанных с Центром реабилитации беспризорных детей мэрии Бишкека, сделала директор Общественного Фонда «Лига защитников прав ребенка» Назгуль Турдубекова. Она подчеркнула, что данные факты имели место в 2009 и 2010 годах.

    «Как такой человек может работать в Управлении образования мэрии? Она постоянно давит на директора Центра реабилитации беспризорных детей Алексея Петрушевского, в то же время, в других учебных заведениях, где идут поборы с родителей, проверок нет», — выразила возмущение Назгуль Турдубекова.

    Отметим, сама Айнагуль Ниязова данные обвинения опровергла.

    «За время моей работы уволились 13 директоров школ, 7 из них – не по своему желанию, за нарушения в работе», — подчеркнула глава Управления образования.

    Напомним, сегодня, 7 февраля, родители школьников Бишкека распространили обращение к президенту Кыргызстана Алмазбеку Атамбаеву, премьер-министру Омурбеку Бабанову, депутатам Жогорку Кенеша и мэру БишкекаИсе Омуркулову с требованием уволить начальника городского Управления образования Айнагуль Ниязову. Как сообщается, связано это с «бездействием Айнагуль Ниязовой в обеспечении доступа детей к образованию и произволом в школах Бишкека».

    Поделиться