Сотрудники Центра реабилитации беспризорников опровергают обвинения в педофилии в их адрес

Автор -

    Об этом сегодня, 2 февраля, комментируя заявления начальника Управления образования мэрии Бишкека Айнагуль Ниязовой, сообщила замдиректора Центра реабилитации беспризорных детей мэрии Бишкека Галина Бибикова.

    По ее словам, гонения на сотрудников начались еще в декабре 2009 года, но никто так и не понял, что стало тому причиной.

    «С того времени начались постоянные проверки, детям постоянно задают какие-то вопросы, не дают им покоя. Говорят, что якобы мы занимаемся педофилией, но это не так», — пояснила Галина Бибикова.

    По ее словам, Алексей Петрушевский уже на протяжении 8 лет является директором Центра реабилитации беспризорных детей и хорошо заботится обо всех 70 детях, находящихся в Центре.

    «Стоит отметить, что с началом проверок в Центре у нас началась «текучка», люди просто не выдерживают и уходят, одна беременная девушка убежала, даже не дождавшись декрета», — резюмировала сотрудница Центра.

    Напомним, сегодня, 2 февраля, начальник городского Управления образования Айнагуль Ниязова сообщила о том, что по результатам недавно проведенной проверки Центра реабилитации беспризорных детей было выявлено, что дети подвергаются психическому, физическому и сексуальному насилию.

    Поделиться