Камчыбек Ташиев: То, что митинги срывают полевые работы, — дежурные слова дежурных политиков

Автор -

    Митинги оппозиции не мешают проведению полевых работ. Такое заявление сегодня, 5 апреля, сделал лидер парламентской фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев в ходе своей встречи с журналистами.

    «Это все дежурные слова, дежурные эпитеты наших дежурных аксакалов и дежурных политических деятелей. Мы проводим свои митинги не по два, три, пять дней, а всего лишь по два часа! Например, в Джалал-Абаде митинг начнется в 11.00 часов и закончится в час дня. К тому же мы не гоним дехкан с поля, приходят только активные граждане, которые хотят жить лучше. И приходят добровольно!», — возмутился Камчыбек Ташиев.

    Он подчеркнул со ссылкой на слова представителей населения регионов, что после прихода новой власти «жизнь лучше не стала» и даже наоборот – ухудшилась.

    «Особенно в сельской местности. Эта зима была очень долгой, со стороны властей не было никакой помощи, посевные работы не проведены. Мы должны еще в июне, в августе думать о том, что будет осенью. А наши властьимущие об этом не думают, они думают только о том, как бы красиво говорить. Пойдите в любое село – нигде ничего хорошего люди о властях не говорят. Я понимаю, что все не могло измениться сразу, но должны же были быть хоть какие-то сдвиги за все это время!» — сказал депутат.

    Камчыбек Ташиев добавил, что все те мероприятия, что были включены в правительственную Программу «100 дней» — не более чем «обычные обязанности обычных чиновников».

    «Программа должна быть амбициозной. А зачем в ней прописывать то, что члены правительства итак должны делать? Я сегодня решил не говорить отрицательных фактов в отношении своих оппонентов. Но у меня много фактов о нашем премьер-министре: о его неправильных действиях, о его неправильных шагах как руководителя. Если мы начнем друг друга обвинять, ни к чему хорошему это не приведет. Но если я замолчу и не буду критиковать, кому от этого будет хорошо?» — задался вопросом лидер «Ата-Журта».

    Поделиться