Оппозиция во главе с Камчыбеком Ташиевым проведет новый митинг – в Баткене

Автор -

    Об этом сегодня, 19 марта, в интервью K-News сообщил лидер оппозиционной партии «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев.

    По его словам, оппозиционеры вновь планируют провести митинги на юге страны. На этот раз мирная акция пройдет в городе Баткене одноименной области.

    «В прошлом митинге, проходившем в Оше, участвовали 3-4 партии, в этот раз 31 марта около 20 политических объединений решили принять участие в проведении митинга», — сообщил редакции Камчыбек Ташиев.

    Он отметил, что предыдущий митинг оппозиционеров не дал ожидаемых результатов и предстоящая акция направлена на то, чтобы обратить внимание властей на проблемы народа.

    «Власти не хотят идти на диалог с народом и оппозицией, они никак не отреагировали на  прошедшие акции. Проведением очередного митинга мы хотим привлечь внимание властей. Дополнительные требования, наверное, уже на месте подскажет народ», — резюмировал нардеп.

    Напомним, 1 марта в Оше прошел митинг оппозиции, на котором выступили лидер парламентской фракции «Ата-Журт» Камчыбек Ташиев, лидер «Партии Коммунистов Кыргызстана» Исхак Масалиев и руководитель партии «Бутун Кыргызстан» Адахан Мадумаров. Митингующие требовали отставки правительства, наказания виновных в трагических событиях 2010 года, а также возврата «украденных» денег из «Азия Универсал Банка».

    Поделиться