Михаил Саакашвили: «У Кыргызстана большое будущее»

Автор -

    Такое заявление президент Грузии Михаил Саакашвили сделал накануне, 14 марта, встречаясь с делегацией правительства Кыргызстана во главе с вице-премьер-министром Гульнарой Асымбековой. Об этом сообщили в отделе информационной политики Аппарата правительства.

    Отмечается, что глава грузинского государства отметил, что во время недавнего посещения Кыргызстана ему особо запомнилась встреча с молодежью в одном из университетов Бишкека.

    Он заявил, что у Кыргызстана большое будущее с такой хорошо обученной и подготовленной молодежью, добавив, что у двух стран много общего и поэтому обмен опытом будет полезен для обеих сторон.

    В свою очередь вице-премьер-министр Гульнара Асымбекова поблагодарила президента Грузии за теплый прием и качественно организованный процесс знакомства с работой всех социальных учреждений Грузии для делегации Кыргызстана.

    В этот же день кыргызстанская делегация встретилась с премьер-министром Грузии Никой Гилаури, который отметил, что Грузия окажет всестороннюю помощь коллегам из Кыргызстана в их стремлении улучшить систему социальной сферы и рассказал об ошибках, допущенных в процессе реформирования социального блока в Грузии.

    Напомним, 12 марта, делегация правительства Кыргызстана во главе с вице-премьер-министром Гульнарой Асымбековой прибыла в Грузию с целью изучения опыта реформирования в сфере образования, здравоохранения, социальной защиты и пенсионной политики и посетила ряд социальных объектов с целью ознакомления.

    Поделиться