Дуйшенбек Чоткараев: «Камчыбек Ташиев сам обратился в поликлинику ГКНБ с жалобой на рану в области ягодиц»

Автор -
424

Сегодня, 4 октября, на пленарном заседании парламента заместитель председателя ГКНБ Дуйшенбек Чоткараев сообщил, что в настоящее время состояние депутата от фракции «Ата-Журт» является удовлетворительным.

«В 22:30 Талант Мамытов был доставлен в ГКНБ. При осмотре были выявлены многочисленные гематомы. В 4:30 утра его перевели в госпиталь ГКНБ. Был осуществлен медосмотр, и никаких патологий или угрозы жизни не выявлено», — рассказал Дуйшенбек Чоткараев.

Ранее депутат Жылдызкан Джолдошова (Ата-Журт) заявила о том, что Таланта Мамытова «жестоко избили» при задержании и сейчас он находится в поликлинике ГКНБ.

Говоря о Камчыбеке Ташиева, заместитель главы ГКНБ сообщил, что депутат сам обратился в поликлинику ГКНБ «с жалобой на рану в области ягодиц».

«Рану обработали, медики его осматривают. Но это не рана от пули или инородного тела», — отметил Дуйшенбек Чоткараев.

Напомним, накануне, 3 октября, депутаты от фракции «Ата-Журт» Садыр Жапаров и Камчыбек Ташиев провели митинг на площади «Ала-Тоо». Позже они были доставлены в ГКНБ для допроса. По прошествии 4 часов их признали подозреваемыми в попытке насильственного захвата власти и водворили в СИЗО ГКНБ на 48 часов.

Поделиться