Толпа прорвалась в Белый дом (Обновлено в 14.22)

Автор -

    Сегодня, 3 октября, лидер фракции Ата-Журт Садыр Жапаров, выступая на митинге, заявил, что готов на силовой захват Белого дома.

    Толпа прорвалась в Белый дом, ее закидали дымовыми шашками. После этого митингующие побежали в сторону «Агропрома». Милиции на площади явно недостаточное количество. Коррепондент K-News получил отравление от использования дымовой шашки.

    Некоторые участники митинга снова собираются на площади. Их около 400 человек, в данный момент площадь оцеплена сотрудниками милиции с собаками. Некоторые митингующие задержаны. Вызван наряд конной милиции.

    Тем временем депутат Камчыбек Ташиев (Ата-Журт), появившийся на митинге, заявляет, что завтра выведет на площадь 200 тысяч человек. Он призывает митингующих обратиться к друзьям и знакомым и привести их на митинг.

    При попытке сотрудников милиции вытащить из грузовика водителя грузовика, с которого говорил Камчыбек Ташиев, толпа стала бросать в милицию камни.

    На место происшествия в 14.10 прибыл министр внутренних дел Зарылбек Рысалиев, он приказал задержать нарушителей порядка, а гражданских лиц попросил удалиться, так же, как и прессу.

    Зарылбек Рысалиев приказал выдать оружие всем сотрудникам милиции. Сотрудники милиции удалили с площади гражданских лиц, не участвующих в митинге. На данный момент все спокойно.

    Поделиться