Депутатская комиссия по фактам мародерства попросила уйти из зала журналистов телекомпании НТС

Автор -

Сегодня, 26 сентября, на заседании временной депутатской комиссии по проверке фактов мародерства 7-8 апреля 2010 года депутаты долго спорили о том, могут ли представители СМИ присутствовать на заседании.

Депутат Бактыбек Калмаматов (Ата Мекен) возмущался тем, что на заседании присутствуют представители СМИ. По его словам, телекомпания НТС соблюдает интересы своих хозяев, и до этого именно этот телеканал брал интервью у обвиняемого в мародерстве Абдуллы Юсупова.

Председатель комиссии Курманбек Осмонов (Ата-Журт) попросил удалиться из зала журналистов телекомпании НТС для того, чтобы «не обострять ситуацию».

После этого «атамекеновец» попросил выпроводить из зала и жену Абдуллы Юсупова, которая говорит об угрозах в ее адрес со стороны некоего Чынгыза, по ее словам, помощника депутата Туратбека Мадылбекова (Ата Мекен).

Напомним, обвиняемый в мародерстве Абдулла Юсупов в интервью одной из бишкекских телекомпаний обвинил отдельных депутатов «Ата Мекен» в причастности к мародерству в апреле 2010 года.

Поделиться