«Республика» готова к переговорам о входе в состав новой коалиции большинства

Автор -

Об этом сегодня, 22 августа, в интервью K-News сообщил член парламентской фракции «Республика» Максат Сабиров.

По его словам, «Республика» готова вступить в переговоры.

«Мы готовы ко всему, можем войти в коалицию, можем остаться в оппозиции, даже готовы к роспуску парламента. Мы посмотрим, какие переговоры будут вестись, если предложат работать совместно, будем работать», — сказал нардеп.

Народный избранник также выразил мнение, что фракции «Ата Мекен» и «Ар-Намыс» поторопились со своим решением о выходе из коалиции.

«Нужно было дать хотя бы один год для работы правительства. Реформы уже начаты, и нужно было довести их до конца. За спад экономики ответственен не только премьер-министр, но и сама коалиция, потому что она создавала правительство и ее министры сидят в правительстве. Надо было отозвать министров, работа которых вызывает нарекания. Коалиция тоже ответственна за работу правительства. Тогда и коалиция должна полностью уходить. На носу зима, экономика слабая. Если сейчас поставить любого другого премьер-министра, то будет такая же ситуация», — отметил парламентарий.

Напомним, накануне о своем выходе из коалиционного большинства объявили депутаты из фракции «Ар-Намыс». Сегодня такое же объявление сделали «атамекеновцы».

Поделиться