Райкан Тологонов: Обвинения «Республики» в адрес «Ата Мекена» в мародерстве связаны с инициативой выражения недоверия премьер-министру

Автор -

Такое заявление сделал сегодня, 15 августа, депутат Жогорку Кенеша от фракции «Ата Мекен» Райкан Тологонов в интервью K-News, комментируя обвинения «республиканцев» в присвоении имущества семьи Бакиевых (семья экс-президента Кыргызстана Курманбека Бакиева – прим. ред.) во время апрельской революции 2010 года.

«Все, что я сделал по их словам, физически не совпадает и по времени, и по основным параметрам. Это просто ложь. Сейчас соответствующие органы занимаются этим вопросом, и, в принципе, уже все выяснили. В ближайшем будущем по всем вопросам, которые возникают в связи с этими обвинениями, будут даны необходимые комментарии. Те, кто сидит за эти преступления, сами озвучат, кто их заставлял меня обвинять, и назовут конкретные фамилии», — заверил нардеп.

Парламентарий также выразил мнение, что обвинения «республиканцев» связаны с тем, что именно «атамекеновцы» проявили инициативу выражения недоверия премьер-министру Омурбеку Бабанову.

Напомним, ранее на заседании парламентской фракции «Республика» было показано видео, в котором участники захвата имущества семьи Бакиевых во время апрельской революции 2010 года рассказывают о том, кто руководил ими и отдавал приказы.

Для справки: 7 апреля 2010 года в Кыргызстане произошел государственный переворот, были разгромлены торговые центры столицы, а отдельной группой были захвачены объекты и дома, принадлежавшие семье президента Курманбека Бакиева.

Поделиться