Шамиль Атаханов обещал разобраться с давлением своего сотрудника на K-News

Автор -

Глава Госкомитета нацбезопасности Шамиль Атаханов дал такое обещание в разговоре с K-News, и прокомментировал давление одного из своих сотрудников на главного редактора агентства.

В ночь с 21 на 22 июня сотрудник ГКНБ Рустам Миррахимов дважды звонил главному редактору K-News с требованием не освещать задержание парламентария Наримана Тюлеева (Ата-Журт). Народный избранник после задержания бойцами спецназа «Альфа» ГКНБ был доставлен в одно из Управлений Генпрокуратуры.

«Такого в принципе быть не может. Подобная система взаимоотношений с прессой не принята в Госкомитете нацбезопасности. Я не одобряю таких действий со стороны своих сотрудников. Я разберусь с этой ситуацией и проверю это», – прокомментировал K-News Шамиль Атаханов.

Ранее ряд общественных и медиа-организаций выразили свою обеспокоенность действиями указанного выше сотрудника спецслужб.

Напомним, накануне, 21 июня, около 21.00 часа Наримана Тюлеева задержали в его доме. Причины задержания ни Нариману Тюлееву, ни его сотрудникам и членам семьи не сообщили.

Поделиться