Махмуд Губайдулин: Компания «Интел Линкс» является оператором фирмы «De La Rue International Ltd.»

Автор -

    Об этом председатель Общественного Объединения по защите прав предпринимателей «24 марта» Махмуд Губайдулин сказал сегодня, 24 марта, выступая на пресс-конференции.

    «Компания «Интел Линкс», занимающаяся печатью паспортов, является оператором британской компании «De La Rue International Ltd.», со штаб квартирой в Лондоне. Почему мы, все те, кто получает паспорт гражданина Кыргызстана, должны отдавать баснословные деньги британцам, в то время как наше государство может само заниматься печатью паспортов? За компаниями «Интел Линкс» и «De La Rue» стоят определенные политические силы и конкретные лица, которые лоббируют их интересы», — заявил Махмуд Губайдулин.

    Он отметил, что ранее указанные фирмы были связаны с семьей Акаевых, позже – с Бакиевыми. В ближайшее время, по его информации, будет заключен контракт между «De La Rue International Ltd.» и Кыргызстаном на печать акцизных марок.

    Отметим, накануне, 23 апреля, стало известно, что тендер на изготовление и доставку акцизных марок на алкоголь и табачные изделия признан несостоявшимся. Заявки двух участников ЗАО «СИБПРО» и компании «De La Rue International Ltd.» были отклонены из-за несоответствия требованиям тендерной документации. 

    Поделиться