Тендер на закупку акцизных марок на алкоголь и табачные изделия признан несостоявшимся

Автор -

    Тендер на изготовление и доставку акцизных марок на алкоголь и табачные изделия признан несостоявшимся. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в пресс-службе Государственной налоговой службы.

    Заявки двух участников ЗАО «СИБПРО» и компании «De La Rue International Ltd.» были отклонены из-за несоответствия требованиям тендерной документации. Такое решение было принято в пятницу, 20 апреля, на очередном заседании тендерной комиссии.

    В настоящее время тендерная комиссия готовится к проведению нового тендера. Следует отметить, что акцизные марки должны быть готовы к 11 июля, а значит времени для проведения повторного тендера не так много.

    Напомним, вскрытие тендерных заявок прошло на прошлой неделе. ЗАО «СИБПРО» предложило цену в 11 миллионов 950 тысяч сомов, а «De La Rue International Ltd.» — 11 миллионов 580 тысяч сомов. В среднем компании предложили 19,5 долларов на одну тысячу акцизных марок на алкоголь и 4,9 доллара на одну тысячу акцизных марок на табак.

    Отметим, договор на поставку акцизных марок на табачные и алкогольные изделия с «De La Rue International Ltd.» истек 12 апреля.

     

    Поделиться