Икрамидин Айткулов: Камчыбеку Ташиеву становится совсем плохо

Автор -

    Сегодня, 12 декабря, адвокат Камчыбека Ташиева Икрамидин Айткулов сообщил К-News о том, что состояние здоровья депутата совсем удручающее.

    «Здоровье Камчыбека Ташиева настолько ухудшилось, что его не смогли доставить  в следственный кабинет из СИЗО. У него большие проблемы с желудочно-кишечным трактом, об этом имеется заключение начальника военно-медицинской службы ГКНБ», – заявил адвокат.

     Он также добавил, что в субботу к Камчыбеку Ташиеву заходил спикер парламента.

    «Спикер видел плохое состояние Камчыбека Ташиева и обещал, что в понедельник его переведут в стационар военно-медицинской  службы. Но его так и не перевели. Видимо даже влияния спикера не достаточно», – отметил Икрамидин Айткулов.

    Адвокат сообщил, что помимо генпрокуратуры он обратился и в Жогорку Кенеш, «чтобы коллеги-депутаты как-то посодействовали Камчыбеку Ташиеву, ему ведь надо лечиться».

    Напомним, 3 октября депутаты от фракции «Ата-Журт» Садыр Жапаров и Камчыбек Ташиев провели митинг на площади «Ала-Тоо». Позже они были доставлены в ГКНБ для допроса. По прошествии 4 часов парламентариев признали подозреваемыми в попытке насильственного захвата власти и водворили в СИЗО ГКНБ.

    Несколько позднее Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинение по статье «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя».

    Поделиться