Жители села Барпы выдвинулись в сторону Джалал-Абада

Автор -
204

    Сегодня, 8 октября, сторонники Камчыбека Ташиева опять собрались возле здания областной госадминистрации в Джалал-Абаде.

    По заявлениям пресс-службы Министерства внутренних дел по южному региону, на данный момент уже собралось около 500 человек, сотрудники милиции контролируют ситуацию.

    «Так же 500 сторонников Ташиева из села Барпы Джалал-Абадской области выдвинулись пешим ходом в сторону Джалал-Абада, чтобы присоединиться к митингующим», — заявили в пресс-службе МВД.

    Напомним, 3 октября депутаты от фракции «Ата-Журт» Садыр Жапаров и Камчыбек Ташиев провели митинг на площади «Ала-Тоо». Позже они были доставлены в ГКНБ для допроса. По прошествии 4 часов их признали подозреваемыми в попытке насильственного захвата власти и водворили в СИЗО ГКНБ на 48 часов.

    Позже Камчыбеку Ташиеву предъявили обвинение по статье «Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя». Первомайский районный суд города Бишкека вынес решение о мере пресечения для депутатов «Ата-Журт». Они останутся в СИЗО ГКНБ сроком на два месяца.

    Поделиться