В рамках дела Наримана Тюлеева задержан бывший начальник Управления муниципальной собственности мэрии Бишкека

Автор -

    8 сентября сотрудники Антикоррупционной службы ГКНБ задержали и водворили в СИЗО ГКНБ бывшего начальника Управления муниципальной собственности мэрии Бишкека Руслана Бейшенбаева. Об этом сегодня, 13 сентября, сообщили в пресс-службе ГКНБ.

    Задержание проведено в рамках расследуемого Межведомственной следственной группой уголовного дела по выявленным коррупционным фактам в период деятельности экс-мэра Бишкека, депутата от фракции «Ата-Журт» Наримана Тюлеева.

    Руслан Бейшенбаев в 2008 году от имени Управления муниципальной собственности мэрии Бишкека подписал четырехсторонний договор на поставку мусороуборочных автомашин по завышенным ценам. Проводится расследование.

    Напомним, Нариман Тюлеев был задержан 21 июня в собственном доме. После четырех часов пребывания в Генпрокуратуре его освободили. 22 июня стало известно, что дело возбуждено за злоупотребление служебным положением в бытность нардепа градоначальником. В тот же день была создана парламентская комиссия для расследования ситуации вокруг экс-мэра Бишкека.

    Поделиться