У пограничника, расстрелявшего сослуживцев, были натянутые отношения с сержантами

Автор -

    У пограничника Кулбарак уулу Балбая, расстрелявшего сослуживцев, были натянутые отношения со старшими по званию. Об этом сегодня, 23 августа, сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ Погранвойск ГКНБ. Согласно предварительным результатам проведенного внутреннего служебного расследования и по показаниям свидетелей предполагается, что основным мотивом совершенного преступления явилось наличие противоречий и натянутые межличностные отношения между рядовым с отдельными сержантами контрактной службы.

    В настоящее время представители Пограничных войск оказывают содействие военной прокуратуре и ОВД в проведении оперативно-следственных мероприятий.

    Напомним, 20 августа солдат срочной службы Кулбарак уулу Балбай на пограничной заставе Каракольского погранотряда «Эчкили-Таш» из штатного боевого автомата АК-74 произвел выстрелы в командира поста и других сослуживцев. Солдат-срочник завладел автомашиной марки ВАЗ-2121, принадлежавшей командиру поста, и скрылся на ней в неизвестном направлении. Позже Кулбарак уулу Балбай был убит при задержании.

    21 августа, в Каракол прибыл груз «200» с телами погибших военнослужащих.

    Поделиться