Женщину, расчленившую своего мужа, посадили в СИЗО

Автор -
562

    Женщину, расчленившую своего мужа, посадили в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления внутренних дел Бишкека.

    По ее данным, в отношении 25-летней Айдай Субановой, обвиняемой в совершении убийства с особой жестокостью своего мужа, Свердловским районным судом избрана мера пресечения с содержанием в СИЗО №1 до 18 октября 2015 года.

    Напомним, 14 августа был обнаружен расчлененный труп в 5-микрорайоне в Бишкеке. Была установлена личность погибшего – им оказался 34-летний Эрлан О., проживавший в Бишкеке. В ходе расследования милиционеры задержали супругу погибшего — 25-летнюю Айдай Субанову, уроженку Ошской области.

    По словам заместителя начальника ГУВД Бишкека Самата Курманкулова, в день убийства между супругами произошла ссора на бытовой почве. Оказалось, супруг подозреваемой периодически избивал ее. Сама Айдай Субанова училась в Медакадемии, у супругов двое детей – сыновья 3 и 4 лет.

    «После того, как она ударила его ножом, она решила его расчленить, расфасовав части тела по пакетам, вывезла на такси и разбросала его по разным частям города», — рассказал замначальника.

    В данный момент задержанная является главной подозреваемой в зверском убийстве.

     

    Поделиться