Глава Ассоциации таэквондо подаст в суд на мастеров спорта, обвинивших его в создании криминального синдиката

Автор -
471

    Руководство Ассоциации таэквондо КР (АТКР) подаст исковое заявление в суд за заведомо ложные сведения, порочащие деловую репутацию. Об этом заявил президент Ассоциации таэквондо WTF КР Алексей Пак в ходе пресс-конференции в Бишкеке.

    В Бишкеке 28 октября на пресс-конференции инициативная группа спортсменов, представителей Ассоциации таэквондо, обратилась с жалобой к президенту КР, генеральному прокурору, председателю ГКНБ, директору Госагентства по физической культуре и спорту о деструктивной деятельности нынешнего руководства Ассоциации таэквондо WTF КР.

    «Данной группой были озвучены неаргументированные и неподтвержденные вымыслы о якобы «вопиющих фактах, имеющих место быть в деятельности нынешнего руководства Ассоциации». Было очень много пунктов по псевдо обвинениям с их точки зрения, затрагивающих не только Ассоциацию, но и многих должностных лиц и уважаемых людей в обществе. Какие цели преследует данная группа? Насколько правдивы их «чаяния развивать таэквондо», от которого они давно отошли?» — прокомментировал Алексей Пак.

    По его словам, с начала основания АТКР по настоящее время не было зафиксировано ни одного случая участия спортсменов в составе криминальных группировок.

    «Обвинения в причастности к криминально-коррумпированному синдикату, дискредитирующего имидж Кыргызстана на международной арене, а также шантаж и угрозы несогласных членов АТ – это нелепые популистские высказывания, которые наносят урон всему движению таэквондо в КР. Такие высказывания разжигают конфликт между братскими странами — Кыргызстаном и Южной Кореей. Мы подаем исковое заявление в суд за заведомо ложные сведения, порочащие деловую репутацию», — сказал Алексей Пак.

    На слова журналистов о наличии у инициативной группы доказательств о преследовании и угрозах со стороны руководства АТ, Алексей Пак ответил кратко «Пусть покажут».

    Поделиться