Спортсмены обещают обнародовать все факты о криминальном синдикате в Ассоциации таэквондо

Автор -
621

    В скором времени все факты, подтверждающие противозаконные действия членов «криминального синдиката» в Ассоциации таэквондо, будут обнародованы. Об это K-News сообщил мастер спорта по таэквондо Айбек Исмаилов.

    «Как я отметил вчера на пресс-конференции, на протяжении 20 лет была узурпация власти, есть факты нарушений, зафиксированные угрозы со стороны депутата Романа Шина, который, как я сейчас узнаю, не является депутатом «Ата-Журта», он отделился и занимается своими делами, «крышуя» весь синдикат. Все это мы обнародуем на следующей пресс-конференции», — пообещал Исмаилов.

    По поводу криминального и коррупционного синдиката Айбек Исмаилов рассказал, что существует руководящий состав.

    «Дмитрий Цой, известный всем как «Дим Димыч», который был обвинен в убийстве человека, – именно он создал этот синдикат. Также Вадим Тен, который дважды привлекался к уголовной ответственности, Валерий Тен – гражданин Узбекистана, который по каким-то ложным документам получил наше гражданство. Его родной отец сидит в Таджикистане за шпионаж. Валерий не въездной в Узбекистан, скорее всего, по каким-то причинам, связанным со шпионажем. Его здесь приютил Сан Борис, создав коррумпированную группировку «Сан энд Компани», и пой сей день члены группировки пользуются услугами Сан Бориса, Романа Шина. Мы приведем факты и доказательства, обнародуем записи угроз со стороны Романа Шина», — сообщил Айбек Исмаилов.

    На вопрос, почему в течение стольких лет спортсмены молчали об этом, мастер спорта ответил, что их шантажировали собственными детьми.

    «Дошло до того, что они говорили «Мы знаем, где учатся ваши дети и в какой садик ходят». Но после недавнего заявления президента Алмазбека Атамбаева о криминализации и коррупции в сфере спорта, мы, объединившись, уже стали обращаться к обществу, чтобы рассказать о фактах, которые имеют место на сегодняшний день. До этого нас припугивали. Например, бывшему вице-президенту ассоциации Ким Акромуславу угрожали изувечить арматурой, если он не будет молчать», — сказал Айбек Исмаилов.

    Поделиться