Жителям Джалал-Абадской области, которых привезли на акцию, заплатили по 1,5 тыс. сомов (Видео)

Автор -

    В ГУВД представили K-News факты раздачи денег приезжим участникам митинга оппозиции.

    По данным ведомства, жителям Джалал-Абадской области, которых специально привезли на акцию, заплатили по 1,5 тыс. сомов. Поучаствовать в митинге им предложил сосед, являющийся сотрудником АЗС «Томас» в Джалал-Абаде. По неподтвержденной информации, данная сеть АЗС принадлежит экс-депутату Камчыбеку Ташиеву.

    «Они нам сказали: «Поедете на митинг, 2-3 часа постоите и обратно домой пойдете. Ничего такого не будет, не бойтесь», — рассказал один из жителей.

    10 апреля в Бишкеке прошел митинг «Национального оппозиционного движения» (НОД) Кыргызстана, которое возглавляет депутат Равшан Жеенбеков. Оппозиция планировала собрать около 3 тыс. человек, но по факту собрала втрое меньше. Среди участников митинга – Камчыбек Ташиев, Азимбек Бекназаров, Мелис Мырзакматов, Кубанычбек Кадыров. Накануне стало известно, что к ним присоединился экс-депутат Садыр Жапаров и сторонники еще одного бывшего депутата Ахматбека Келдибекова.

    Также митинги прошли в Джалал-Абаде Оше. Еще одна акция протеста, запланированная оппозицией в Караколе, не состоялась. Прибывших в этот иссык-кульский город сарууйцев, «оснащенных» медицинскими масками и камнями, не пропустили местные жители.

    [attachment:81789]
    Поделиться