На митинг в Караколе сарууйцы прибыли в медицинских масках и с камнями

Автор -

    Митинг в Караколе не состоялся. Об этом K-News сообщили в Управлении внутренних дел Иссык-Кульской области.

    Около 20-25 молодых людей из Саруу приехали на машинах в город, но по пути на площадь их встретила группа из 50 горожан, которые попросили гостей вернуться домой.

    «Местные жители – среди них были как молодежь, так и пожилые люди – не пустили митингующих на площадь, сказали, что не надо проводить такие митинги в Караколе и портить авторитет города. Сарууйцам пришлось уехать», — сообщили в УВД.

    Представители правопорядка проверили несколько машин приехавших – в багажниках сарууйских авто милиционеры обнаружили камни. Также многие несостоявшиеся митингующие скрывали лица за медицинскими масками.

    10 апреля в Бишкеке проходит митинг «Национального оппозиционного движения» (НОД) Кыргызстана, которое возглавляет депутат Равшан Жеенбеков. Оппозиция планирует собрать около 3 тыс. человек. Среди его участников – Камчыбек Ташиев, Азимбек Бекназаров, Мелис Мырзакматов, Кубанычбек Кадыров. Накануне стало известно, что к ним присоединился экс-депутат Садыр Жапаров и сторонники еще одного бывшего депутата Ахматбека Келдибекова.

    Поделиться