Останки всех членов экипажа американского самолета найдены

Автор -
319

    Останки всех 3 членов экипажа найдены. Об этом сегодня, 4 мая, KNews сообщил член правительственной комиссии по расследованию причин крушения самолета, заместитель начальника Управления безопасности Агентства гражданской авиации Толонбек Арпачиев.

    По его словам, в настоящее время на месте происшествия продолжаются поисково-спасательные работы.

    «На борту американского самолета было 3 человека. Останки всех членов экипажа найдены. Другие детали случившегося мы озвучим после завершения расследования», — сказал Толонбек Арпачиев.

    На вопрос «найден ли черный ящик», начальник Управления безопасности Агентства гражданской авиации отвечать не стал, сославшись на то, что расследование еще ведется и он не может разглашать все его детали.

    Отметим, накануне министр чрезвычайных ситуаций Кубатбек Боронов сообщал, что бортовой самописец, так называемый, «черный ящик», нашли. Но сегодня в МЧС эту информацию опровергли.

    Напомним, накануне, в 15.55 часов, в Чуйской области Кыргызстана рядом с селом Чалдовар произошло крушение топливозаправочного самолета марки КС-135, принадлежащего ЦТП «Манас». На борту самолета было 3 члена экипажа. По предварительной версии, КС-135 взорвался в воздухе, его обломки разбросало в радиусе примерно 10 километров.

    Сегодня, в 07.00 часов утра, на месте крушения самолета  были найдены фрагменты 2 тел. Тела нашли сотрудники американской авиабазы, также прибывшие на место катастрофы. По данным МЧС, найденные тела членов экипажа они увезли предположительно на авиабазу. Остается ненайденным еще один член экипажа КС-135.

    В правительстве создали специальную комиссию для расследования данного происшествия, ее возглавил министр тарнспорта и коммуникаций. Как стало известно сегодня во время заседания данной комиссии, расследованием авиакатастрофы будет заниматься кыргызская сторона согласно законодательству КР. В случае необходимости будут привлечены специалисты ВВС США и ЦТП «Манас».

    По факту крушения самолета в Кыргызстане транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело. Дело для расследования передано следственным органам. 

    Поделиться