Расследованием авиакатастрофы КС-135 будет заниматься кыргызская сторона

Автор -

    Сегодня, 4 мая, состоялось заседание правительственной комиссии по вопросу крушения самолета в Панфиловском районе под председательством министра транспорта и коммуникаций Калыкбека Султанова. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

    Как отметил Калыкбек Султанов, расследованием авиакатастрофы будет заниматься кыргызская сторона согласно законодательству КР, так как происшествие произошло на территории и воздушном пространстве Кыргызстана. Также правительственная комиссия создала рабочую группу, состоящую из специалистов, которые будут заниматься расследованием и выяснением причин авиакатастрофы. В случае необходимости будут привлечены специалисты ВВС США и ЦТП «Манас».

    Напомним, накануне, в 15.55 часов, в Чуйской области рядом с селом Чалдовар Панфиловского района произошло крушение топливозаправочного самолета марки КС-135, принадлежащего ЦТП «Манас». В правительстве создали специальную комиссию для расследования данного происшествия, ее возглавил министр транспорта и коммуникаций.

    На борту самолета было 3 члена экипажа. По предварительной версии, КС-135 взорвался в воздухе, его обломки разбросало в радиусе примерно 10 километров. Поисковые работы продолжались до наступления темноты, но обнаружить летчиков спасателям вчера так и не удалось.

    Поделиться