В рамках акции «Добрая копейка» собрали более 500 тыс. сомов для нуждающихся в операциях кыргызстанцев

Автор -

    В Бишкеке подвели итоги первой часть акции «Добрая копейка», которая проводится 2 раза в год. Торжественное открытие копилок состоялось в торгово-развлекательном центре «Bishkek Park».

    По итогам акции «Добрая копейка» благотворительного фонда «Элим барсын бы?» было собрано 501 тыс. 555 сомов. Сотрудники «Демир банка» инкассировали эти деньги и перевели на счет фонда. Они будут переведены на счет нуждающихся в операциях сограждан, которые стоят у фонда в очереди.

    В день открытия пришли поддержать более 30 артистов эстрады, клоуны, танцоры, чтобы поднять настроение собравшихся на 110 %! Более 15 тысяч зрителей стали свидетелями торжественного вскрытия копилок, которых люди копили 4 месяца.

    В своем выступлении министр соцразвития Кудайберген Базарбаевич отметил, что такие мероприятия дают большую надежду многим, и что мы всегда можем рассчитывать на поддержку со стороны власти.

    «До конца данного мероприятия с нами были сотрудники международного банка «Демир банк». Выражаем огромную благодарность администрации ТРК «Bishkek Park», всем, кто не остался в стороне и поддержал нас. Следующая часть акции состоится в ноябре», — отметили организаторы благотворительного мероприятия.

    [attachment:107935]
    Поделиться