Сборная Кыргызстана по армрестлингу вошла в тройку сильнейших команд Азии

873

Сборная Кыргызстана успешно выступила на чемпионате Азии по армрестлингу, который прошел в Анталье (Турция) с 1 по 8 апреля. Об этом рассказал президент Федерации армрестлинга Александр Ли.

Команда из Кыргызстана выступила на соревнованиях в составе 8 спортсменов, каждый из которых завоевал как минимум одну медаль. В итоге копилка сборной пополнилась 6 золотыми медалями.

Среди юниоров кыргызстанец Ибрагим Алиев стал чемпионом Азии как на правой так и на левой руке.

Среди сеньоров золотую медаль завоевал Мурат Мамедов на правой руке в весовой категории 75 кг.

Мастер спорта международного класса Ольга Ярославцева в категории «Мастера» завоевала золото в борьбе на обеих руках. Среди сеньоров же она стала второй на левой руке и третьей на правой руке.

Стоит отметить, что из 16 стран-участниц чемпионата Азии по армрестлингу – 2015 Кыргызстан занял третье общекомандное место, уступив лишь сборным Казахстана и Узбекистана.

«К сожалению, у нас не было возможности повести на эти соревнования весь первый состав нашей сборной из-за недостатка финансирования. Я думаю, если бы поехала вся команда, то мы бы показали еще лучший результат и даже смогли бы побороться с казахами за первое место», — прокомментировал K-News глава Федерации армрестлинга Кыргызстана.

[attachment:104346]