Кыргызская шахматная федерация выразила благодарность ТЦ «Бишкек Парк» за проведение первого фестиваля шахмат

Автор -
530

    Кыргызская шахматная федерация выразила благодарность ТЦ «Бишкек Парк» за проведение первого фестиваля шахмат.

    «Успешная организация этого социально значимого проекта послужит на благо развития шахмат и спорта в целом. На фоне многих торговых центров, мы особо хотели бы выделить роль и социальную миссию ТЦ «Бишкек Парк» в поддержке подрастающего поколения, повышения ответственности граждан перед страной, а также активную спонсорскую деятельность компании в сферах образования, культуры и спорта. 

    Девиз федерации: «Мыслящий, думающий человек – человек будущего!». Также мы рассчитываем, что данный фестиваль станет традиционным, и будет приносить радость и пользу нашим детям», — отметил президент Кыргызской шахматной федерации Милан Турпанов.

    «Мы считаем своей социальной ответственностью организацию и проведение культурно обогащенных, социально важных для города и горожан мероприятий, которые бы привлекали внимание и популяризировали виды спорта, дополнительное образование, культуру в целом. Шахматный фестиваль у нас проводился впервые, и основной идеей было привлечение внимания к интеллектуальному виду спорта, посредством образовательно-развлекательной программы. Мы были приятно удивлены количеством детей, проявляющих уже профессиональный интерес к шахматам. При поддержке Федерации шахмат фестиваль успешно стартовал, и мы планируем проводить его ежегодно, увеличивая масштабы мероприятия», — отметила Кундуз Мусина, организатор фестиваля, представитель администрации ТРЦ.

    [attachment:102767]
    Поделиться