Ученики школы сняли видеоролик для своей тяжелобольной учительницы

Автор -

Ученики школы № 9 сняли видеоролик для своей тяжелобольной учительницы Нуржаннат Малдыбаевой.

Весной этого года молодая девушка родила здоровую дочь, однако после родов здоровье девушки, ранее не имевшей проблем, резко ухудшилось. Врачи долго не могли понять, что же произошло с девушкой. Диагнозов было с десяток. И только последнее МРТ выявило опухоль продолговатого мозга неясной этиологии. Наши врачи сказали, что такого рода операции в Кыргызстане не проводят, и посоветовали больной обратиться в турецкую клинику. Родные Нуржаннат делали все возможное, чтобы собрать необходимую сумму в $40 тыс. Когда деньги на операцию и лечение были собраны, Нуржаннат перевезли в турецкую клинику.

Однако, как рассказал K-News супруг Нуржаннат, турецкие специалисты выявили, что диагноз, поставленный кыргызскими врачами, был неверным. И причиной болезни являлась не опухоль мозга, а миелит – воспаление оболочки костного мозга. Оказалось, что миелит нужно лечить лишь медикаментами.

Как рассказали родные Нуржаннат, в реанимации турецкой клиники она провела несколько недель, после чего ее привезли на родину, где ее лечили уже местные специалисты.

«Через 2 недели мы забрали ее домой. Через несколько недель у нее начались проблемы с дыханием, и мы вынуждены были снова привезти ее в больницу. После того, как ее состояние стало стабильным, мы снова привезли ее домой. Сейчас она принимает все необходимые медикаменты, получает массажные процедуры и идет на поправку», — рассказал супруг Нуржаннат.

Чтобы хоть как-то поддержать любимую учительницу, ученики школы № 9, в которой работала Нуржаннат, сняли для нее небольшой видеоролик.

[attachment:94866]
Поделиться