«Республика» дает неудовлетворительную оценку деятельности мэра за работу «Тазалыка»

Автор -

    Фракция Бишкекского городского кенеша «Республика» дает неудовлетворительную оценку деятельности мэра за работу муниципального предприятия «Тазалык».

    Как отметил в разговоре с K-News лидер фракции Мирлан Жээнчороев, градоначальник должен нести персональную ответственность за текущую проблемную ситуацию с саночисткой и вывозом мусора в столице.

    «В соответствии с 44 статьей пункта 2 закона о местном самоуправлении, закона о столице, за все структурные подразделения мэрии отвечает мэр. Все структуры, отвечающие за жизнедеятельность мэрии, возглавляет мэр. В течение 9 месяцев  руководство предприятия постоянно менялось. Курирующий вице-мэр был сменен. Кулматов же управлял этим предприятием, назначал руководителей и сотрудников. Соответственно к нему должны быть оценки, зная, что в течение 9 месяцев весовой контроль не работает, должного контроля нет, возбуждено 5 уголовных дел, мусор в городе. Горожане дают оценку во всех соцсетях, опросах. Это же не поклеп. Мы все это видим своими глазами каждый день», — сказал депутат.

    Накануне фракция на очередной сессии горкенеша представила видеоопрос горожан о работе мэра.

    [attachment:94081]
    Поделиться