В Бишкеке выходит в прокат новая отечественная комедия «Тот еще выпускной»

Автор -
946

С завтрашнего дня, 2 октября, в Бишкеке начнется прокат новой комедии «Тот еще выпускной», повествующей о приключениях троицы друзей, решивших снять на видео все, что с ними происходит в один из самых знаменательных дней жизни – в день выпускного. О новинке отечественного кинематографа K-News побеседовал с режиссером картины Александром Беловым, который заверил редакцию, что фильм получился интересным и веселым.

«Поначалу был страх того, что фильм покажется смешным только съемочной команде. Но уже после того, как ленту посмотрели несколько людей, отношения к съемочному процессу не имевших, стало ясно, что она по-настоящему смешная. У меня изначально не было цели прибегать к помощи очень уж известных юмористов. Мы просто искали людей, которые смогут не только написать шутки для фильма, но и выстроить грамотный сценарий. Ведь писать сценарий к фильму это не так легко, как может показаться», — рассказал режиссер.

Впрочем, итогом поисков стало то, что в роли сценаристов молодежной комедии выступили все же именитые шутники Кыргызстана — бывшие КВНщики Сергей Душимов и Александр Потешкин. 

Как и в любом съемочном процессе, во время создания «Выпускного» команда столкнулась с трудностями. Наверное, еще и потому, что фильм для Белова стал дебютной полнометражкой. До этого режиссер занимался в основном съемкой клипов.

«В основном, сложности были связаны с недостатком опыта – как моего, так и многих ребят в съемочной команде. Но общими усилиями мы все преодолели. Большую роль сыграло то, что съемки проходили весело и на позитиве», — поделился Александр Белов.

В целом своим творением режиссер остался доволен. Удовольствие от просмотра картины, надеется он, получат и зрители.

[attachment:93192]
Поделиться