Алексей Федосеев стал чемпионом мира по кикбоксингу по версии WBKF и W5

Автор -
612

Накануне, 28 июня, на стадионе «Спартак» состоялся поединок среди профессионалов за звание чемпиона мира по кикбоксингу в разделе К-1 по версиям WBKF и W5. В пяти рейтинговых боях, в которых отечественным спортсменам противостояли кикбоксеры из Казахстана, кыргызстанцы не потерпели ни одного поражения. Победителями стали Ален Офойо, Кылычбек Саркарбаев, Изат Шермахаматов, Рафаэль Физиев и Сталбек Дарканбаев.

Бой за звание сильнейшего кикбоксера планеты в весовой категории 63,5 килограмма выиграл кыргызстанец Алексей Федосеев (чемпион Европы, Евразии и обладатель титула интерконтинентального чемпиона). Его противник, чемпион Европы и неоднократный чемпион Скандинавии Мартин Аскар, признал свое поражение.

На церемонии официального открытия турнира присутствовали заместитель министра внутренних дел Курсан Асанов, мэр Бишкека Иса Омуркулов, семикратный чемпион мира Орзубек Назаров, чемпион мира и Европы Андрей Курнявка, президент Всемирной федерации кикбоксинга по версии «Барс» Лев Попов и другие.

[attachment:34648]
Поделиться