В Бишкеке состоится «День развития лидерства»

Автор -

    Завтра, 17 декабря, с 09.45 до 16.00 часов в Американском университете в Центральной Азии (АУЦА) состоится «День развития лидерства». Об этом сегодня, 16 декабря, сообщили в Международной студенческой организации AIESEC.

    По ее данным, проект предлагает новый взгляд на развитие лидерства в современном обществе, позволяющий увидеть новые возможности. Цель мероприятия — дать возможность студентам и выпускникам вузов узнать о лидерстве от людей, достигших определенных успехов и применить эти знания в жизни.

    «Двадцать первый век назван веком высоких технологий и высокой личной инициативности. Работая в маленькой организации или огромной корпорации, или «на себя», для сохранения своих позиций необходимо быть лидером. Лидерство нужно развивать и как жизненный навык, и как способ реализации своего потенциала», — сообщили организаторы мероприятия.

    По данным сообщения, уникальность данного проекта заключается в том, что топ-менеджеры Кыргызстана, известные бизнесмены и деятели различных сфер общества поделятся своим жизненным опытом и проведут презентации по основам лидерства, личностного роста, а также расскажут о том, какими качествами обладает лидер и как их развить в себе.

    Лекторами выступят: Эмиль Уметалиев, Каарманбек Кулуев, Адилет Саткеев, Дастан Бекешев, Азим Азимов, Арзымат Алдаяров, Руслан Карабукаев, Бабур Тольбаев, Гульнара Каликова, Улук Кыдырбаев, Азис Абакиров, Мирсулжан Намазалиев.

    Организаторами мероприятия выступают Международная студенческая организация AIESEC, а также компания Coca-Cola Bishkek Bottlers.

    Для справки: AIESEC — это глобальная, независимая, некоммерческая, неполитическая организация, полностью управляемая студентами и недавними выпускниками вузов.

    Основная цель организации — предоставление возможности студентам и молодым специалистам раскрыть и развить свой лидерский потенциал с целью дальнейшего позитивного вклада в общество.

    Поделиться