Кубанычбеку Кулматову предложат другую работу на госслужбе

Автор -

    Кубанычбеку Кулматову, до недавнего времени возглавлявшего столичную мэрию, предложат другую работу на государственной службе. Об этом K-News сообщили источники, близкие к правительству Кыргызстана.

    «Кулматову могут предложить другую должность в структуре государственных органов. Глава правительства еще не подписал заявление, поданное мэром», – пояснил источник.

    Сегодня стало известно, что градоначальник по собственному желанию решил покинуть должность. И.о. мэра назначена его заместитель Айгуль Рыскулова. Информацию K-News подтвердили в аппарате правительства.

    Кулматова назначили мэром в 2014 году. В прошлом году президент Алмазбек Атамбаев выступил с резкой критикой в его адрес и пригрозил уволить в  конце года, если вопрос с мусором в столице не будет решен. В декабре на итоговой пресс-конференции лидер страны пояснил, что в январе 2016 года будет проведен мониторинг и опрос горожан. «В январе проведем мониторинг и опрос горожан по этому поводу. Давайте еще раз посмотрим, ведь легче всего снять человека с должности, а может нам надо немного подождать. Иногда человеку нужно дать время. По мусору он принял гениальное решение, и водителям стало выгодно вывозить мусор», – заявлял тогда президент.

    Поделиться