Темир Сариев дал задание акимам усилить подготовку к весенне-полевым работам

Автор -
223

    Премьер-министр Темир Сариев поручил главам местных органов власти усилить подготовку к весенне-полевым работам. Накануне глава кабинета министров провел выездное селекторное совещания в Ошской области.

    Сариев отметил, что у руководителей местных органов власти должен быть четкий план на текущий год по строительству логистических центров.

    «В этом направлении аким каждого района должен тесно сотрудничать с инвесторами, привлекая их для работы по повышению потенциала агросектора. По указанному критерию к каждому акиму будут предъявляться жесткие требования», — сказал он.

    Премьер-министр подчеркнул, что в этом году подготовка к весенне-полевым работам началась рано, поэтому необходимо мобилизовать соответствующие ресурсы к качественному проведению посевных работ.

    Кроме того, представителям местной власти поручено активизировать работу по очистке ирригационных сетей.

    По словам главы правительства Темира Сариева, в стране объявлен трехмесячник по озеленению и благоустройству территории. В рамках проводимой кампании в каждом населенном пункте должны проводиться мероприятия по озеленению.

    В целях поддержки усилий фермеров в продвижении новых технологий в сельском хозяйстве руководству ОАО «Айыл банк» и «РСК банк» поручено рассмотреть возможность выдачи льготных кредитов по этому направлению.

    Также Государственной инспекции по ветеринарной и фитосанитарной безопасности поручено провести вакцинацию поголовья домашнего скота.

    Поделиться