Минсоцразвития отзовет законопроект о компенсациях жителям высокогорных районов КР

Автор -
291

    Премьер-министр Темир Сариев поручил Министерству труда и социального развития отозвать и доработать проект закона «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих и работающих в условиях высокогорья и отдаленных труднодоступных зонах».

    По данным пресс-службы правительства, глава кабинета министров считает нужным дополнительно и тщательно просчитать социально-экономические эффекты законопроекта, принимая во внимание разработку проекта Концепции регионального развития страны.

    Сегодня Сариев провел совещание с руководителями министерств и ведомств по обсуждению проекта закона, определяющий критерии населенных пунктов, находящихся в отдаленных труднодоступных зонах. В ходе совещания он отметил, что документ должен быть направлен на достижение адресной социальной поддержки населения высокогорных и труднодоступных населенных пунктов.

    «Я считаю, что Министерство труда и социального развития не в достаточной мере провело комплексный анализ при разработке этого законопроекта. Нужные для страны меры должны быть глубоко продуманными и основаны на тщательных расчетах», — подчеркнул премьер-министр. Глава правительства добавил, что при разработке данного законопроекта министерством не был принят во внимание весь комплекс вопросов, связанных с социально-экономическими условиями регионов.

    Поделиться