Темир Сариев: Новогодние корпоративы должны проводиться только за счет личных средств работников

Автор -

    Новогодние корпоративы должны проводиться только за счет личных средств работников. Об этом премьер-министр заявил в ходе аппаратного совещания с участием членов правительства.

    Темир Сариев отметил, что вместо проведения новогодних корпоративов, лучше организовать праздник для воспитанников детских домов и интернатов, более нуждающихся в заботе и поддержке. «Вместе с этим хочу отметить, что проведение новогодних вечеров стали доброй традицией во всех трудовых коллективах. Однако в современных условиях необходимо более рационально подходить к расходованию средств. Конечно, полностью запретить проведение корпоративов в предпраздничные дни мы не можем. Члены правительства и сотрудники государственных органов вправе проводить корпоративы, если их проведение оплачивается из личных средств служащего», — отметил он.

    Также участниками совещания принято коллективное решение с  начала следующей недели отказаться от использования автомобильных номеров серии «KG».

    Кроме того, Темир Сариев отказался от автомобиля, который закреплен согласно действующему законодательству за его семьей. «Во главе с первым вице премьер-министром Аалы Карашевым создана комиссия для проведения функционального анализа работы министерств и ведомств. По итогам ее работы будет рассмотрен вопрос оптимизации штатной численности сотрудников каждого ведомства, автомашин и суммы расходов на командировочные»,- подчеркнул Темир Сариев.

     

    Поделиться