Кыргызстан стал самой рекомендуемой страной, которую нужно посетить в 2016 году

Автор -
779

    «12 развивающихся туристических направлений, которые вы должны посетить в 2016 году». Так озаглавил свой рейтинг рекомендуемых для посещения стран известный новостной портал Business Insider. Автор публикации, теле и фотожурналист Аниша Шах, поставила Кыргызстан на первое место в этом рейтинге.

    «Из пяти «станов» в Центральной Азии Кыргызстан является большой новинкой в 2016 году. Её дикие ландшафты являются второй стороной. Столица Бишкек расположена у подола Тянь-Шаньских «небесных гор», в котором неординарные, эксцентричные, хорошо одетые местные жители приобретают на базаре колбасу, мёд и йогурт. Однако, вся красота Кыргызстана кроется в растительности, джайлоо, на которых устанавливаются юрты. Можно потратить несколько дней пешком, на велосипеде или верхом в поисках изворотливых Марко Поло. Это огромные особи, с рогами в виде спирали», — описывает журналистка.

    «Новые маршруты включают привалы в юртах на джайлоо до самого озера Сон-Кол. Если получше изучить условия проживания, то путешествие в этой центральноазиатской стране может быть вполне доступным», — заключает она.

    Аниша Шах шесть лет проработала радио и телевизионным журналистом на ВВС. На данный момент она работает в качестве фрилансера и пишет материалы для таких медиа-гигантов как CNN, BBC Travel и Huffington Post.

    Поделиться