Тайырбек Сарпашев устроил внеплановую проверку одного из филиалов ЦОН и не обнаружил на рабочем месте некоторых работников

Автор -
234

    Тайырбек Сарпашев внезапно проверил работу северного филиала Центра обслуживания населения. Об этом сообщает пресс-служба ГРС.

    По данным ведомства, глава ГРС побеседовал с гражданами, поинтересовался качеством обслуживания.

    После беседы с гражданами, он осмотрел работу каждого отделения ЦОН. В ходе проверки выяснилось, что в отделении Октябрьского района отсутствовали трое сотрудников, в отделении Ленинского района — два сотрудника, а кабинет заведующего Центром обслуживания населения Алишера Досходжаева вовсе был закрыт. На вопрос где он находится, никто толком не смог ответить. Председатель ГРС на месте позвонил своему заместителю Камчыбеку Акишеву и потребовал от него провести служебное расследование и рассмотреть ответственность отсутствовавших сотрудников в период рабочего времени.

    Тайырбек Сарпашев пообещал гражданам, что постоянно будет уделять внимание своевременному и качественному обслуживанию граждан.

    «Центры обслуживания населения создавались именно для того, чтобы улучшать качества предоставляемых услуг. Мною уже принято решение об открытии крупного Центра обслуживания населения в Бишкеке. Планируем успеть открыть новый центр до Нового года. Там, принцип работы и условия труда будут отличаться от действующих центров. Прежде всего, сотрудники будут работать в прозрачных кабинках, чтобы все граждане смогли увидеть, кто на своем рабочем месте, а кого нет», — сказал Тайырбек Сарпашев.

    Относительно бюрократизации при получении или же обмене документов глава ГРС сообщил, что по его поручению рабочая группа ведет работу по минимизации бюрократии. 

    Поделиться