Депутаты ЖК перечислят однодневную зарплату в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Ошской области

Автор -

    Депутаты Жогорку Кенеша перечислят свою однодневную зарплату в фонд помощи пострадавшим от землетрясения в Ошской области. Об этом сообщил спикер Асылбек Жээнбеков (СДПК) на заседании парламента в среду.

    Улан Примов (СДПК) предложил внести в повестку дня отчет правительства относительно работы по устранению результатов землетрясений в Ошской области, а депутат Айнуру Алтыбаева (СДПК) предложила перечислить однодневную заработную плату парламентариев в фонд помощи пострадавшим от землетрясения.

    Депутат от фракции «Кыргызстан» Тынчтыкбек Конушбаев сообщил, что выделил из собственных средств 200 тыс. сомов и призвал коллег также выделить помощь из собственного кармана.

    Асылбек Жээнбеков отметил, что вопрос с перечислением однодневной зарплаты уже решен на координационном свете.

    «Фракции уже подписали документ. Кроме этого, внутри фракции собираются и другие средства, это нужно обсуждать внутри фракций. Кто-то дает контейнеры, кто-то дает деньги. Что касается отчета правительства, думаю, позвать их сегодня невозможно, завтра премьер-министр дает отчет по осенне-зимнему периоду, тогда и ответит на вопросы», — сказал спикер.

    Поделиться