Жителям Кара-Суйского района правительство предоставит утепленные контейнеры для проживания

Автор -

    Жителям Кара-Суйского района правительство предоставит утепленные контейнеры для проживания. Об этом сообщает пресс-служба аппарата правительства КР.

    Сообщается, что в ходе поездки в Ошскую область премьер-министра КР Темира Сариева, он отметил, что самым главным является то, что нет пострадавших.

    В ходе ознакомления стало известно, что для жителей Кара-Сууйского района, оставшихся без жилья, выделены палатки. В течение 2-3 дней правительство позаботится о том, чтобы были завезены специализированные, утепленные контейнеры, предназначенные для проживания. Строительство новых домов, согласно типовому проекту, начнется по итогам проведенного исследования на предмет разрушений после землетрясения.

    Кроме того, правительство в течение суток обязуется оказать продовольственную помощь.

    Премьер-министр поручил Министерству чрезвычайных ситуаций вести круглосуточное дежурство, а жителей данного района попросил в целях безопасности не ночевать в домах, на стенах которых в результате стихийного бедствия появились трещины. 

    Далее Темир Сариев направился в Алайский район Ошской области, где в нескольких населенных пунктах дома и хозяйственные постройки получили повреждения.

    Напомним, в  Кара-Сууйском районе Ошской области после землетрясения, в результате пострадало 152 дома, 10 из них не подлежат ремонту. Наиболее сильные повреждения 4-й степени получили около 140 домов.

     

    Поделиться