Эльвира Сариева приняла участие в открытии новой школы в Нарынской области

Автор -

    Министр образования и науки Эльвира Сариева открыла новую школу в селе Ак-Жар Кочкорского района в ходе рабочей поездки в Нарынскую область.

    Как сообщили в пресс-службе министерства, с конца прошлого учебного года ученики этой школы были вынуждены учиться во временных помещениях в связи с тем, что некачественно построенное здание школы пришло в аварийное состояние.

    Школа вошла в список новых 70 школ по специальной программе правительства, которые строят вместо старых аварийных зданий. В проект школы вошло не только основное здание, но и большой спортивный зал.

    «В стоимость строительства также входили расходы по закупке мебели, в связи с этим приемка осуществляется в ноябре. Всего по новой программе правительства обновления зданий школ в этом году сдается 70 объектов образования, что в два раза больше показателей прошлого года».

    В Минобразовании напомнили, что в этом году построено 7 новых объектов образования по Нарынской области и дополнительно планируется капитальный ремонт 15 зданий школ из 100 объектов следующего года.

    Поделиться