В одном из столичных гипермаркетов пройдет благотворительная акция

Автор -

    Для малоимущих и малообеспеченных семей, лиц с ограниченными возможностями здоровья, пожилых людей в столичном гипермаркете Beta Stores завтра с 10.00 до 20.00 пройдет акция по сбору продуктов питания.

    Покупатели смогут передать продукты питания, положив их в специальные корзины, сообщили в Национальном обществе Красного Полумесяца.

    По данным организации, в прошлом году благодаря добровольным пожертвованиям граждан удалось собрать и передать нуждающимся более 2 тонн гуманитарной помощи. В связи с экономической ситуацией, увеличивающимися темпами внутренней миграции, растущим числом одиноких пожилых людей, количество запросов о помощи растет.

    «В ходе выездных акций по сбору гуманитарной помощи от населения мы стараемся не только пополнить запасы продуктов питания и одежды, но также привлечь внимание общественности к нуждам и проблемам наиболее уязвимых групп населения. Успешность работы с населением дает надежду на то, что в скором времени дефицит гуманитарной помощи будет покрыт собственным силами населения», — отметили в обществе.

    Данная благотворительная кампания, будет действовать весь ноябрь.

    Поделиться