В Бишкеке откроют информационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья

Автор -

    В Бишкеке откроют информационный центр для людей с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщили в Министерстве образования.

    По данным ведомства, информационно-образовательный центр создан в рамках Региональной инициативы Международного союза электросвязи совместно с Институтом электроники и телекоммуникаций при КГТУ им. И. Раззакова.

    Он предоставит людям с различными ограниченными возможностями здоровья доступ к услугам электросвязи и информационно-коммуникационных технологий. В обучающем смарт-классе предусмотрено 6 рабочих мест для пользователей с нарушением зрения (3 рабочих места для слепых и 3 для слабовидящих) и 6 рабочих мест для людей с различными нарушениями опорно-двигательного аппарата.

    В центре наряду с типовым ИКТ-оборудованием используются специальные технические средства, программное обеспечение и методологии. 

    Планируется, что созданный информационно-образовательный центр позволит людям с ограниченными возможностями здоровья не только получить навыки работы в ИКТ-среде, но и, надеемся, окажет им содействие в освоении различных профессий, которым обучает вуз. 

    Поделиться