Пользователи соцсетей против покупки дорогих кресел для депутатов нового созыва ЖК

Автор -
251

    Пользователи социальных сетей против покупки дорогих кресел для депутатов нового созыва Жогорку Кенеша. Свое мнение они решили выразить через флешмоб, публикуя фотографии своих рабочих мест в социальных сетях. Сопровождают такие публикации хэштегами #120кресел, #уятбарбы (Есть совесть? – прим. ред.)

    Правозащитница Токтайым Уметалиева в интервью K-News отметила, что депутаты должны закупить деревянные стулья или скамьи, которые будут служить долго.

    «В Англии парламентарии пользуются еще той мебелью, которой пользовались чуть ли не в прошлом столетии. И хвастаются этим, ведь это история. Нужно чтобы и мы через много лет могли говорить, что на стульях, закупленных при VI созыве Жогорку Кенеша, до сих пор сидят депутаты», — считает Уметалиева.

    Напомним, управделами Жогорку Кенеша объявило тендер на покупку 120 новых кресел для зала пленарных заседаний на 2,6 млн сомов. В технических требованиях отмечено, что кресла должны быть кожаными, не содержать тяжелых металлов, формальдегидов, должны обладать высокой прочностью, иметь механизм качания, деревянные подлокотники и крестовину и прочее.

    В интервью K-News заместитель управляющего делами Жогорку Кенеша Нурбек Кадыров сообщил, что старые кресла будут отправлены в детские дома и школы.

     

     

     

     

     

     

    Поделиться