Тайырбек Сарпашев: Биометрическая система доказала свою надежность, несмотря на истерические заявления отдельных лиц

Автор -

    Биометрическая система доказала свою надежность, несмотря на истерические заявления отдельных лиц. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Тайырбек Сарпашев в ходе встречи с привлеченными операторами для идентификации избирателей.

    Тайырбек Сарпашев выразил большую благодарность операторам за их труд и выдержку.

    «Вы стали первыми в истории страны операторами, проводившими выборы с использованием новейших инновационных технологий. Вчера международные наблюдатели с белой завистью смотрели на вас. За год сделана гигантская работа. Возвращаясь к словам международных наблюдателей, хочу сказать, что некоторые европейские и азиатские страны собирали биометрические данные от 5 пяти до семи лет», — сказал он.

    Первый вице-премьер-министр подчеркнул, что «вчерашняя наша совместная работа — это ответ всем тем, кто истерично говорил о том, что биометрика якобы нарушает права человека.

    «Хочу сказать, что биометрическая система доказала свою надежность, несмотря на истерические заявления отдельных лиц. В день выборов все избиратели убедились, что биометрическая идентификация – это борьба против тех, кто хочет украсть твой голос. Вновь хочу вернуться к словам международных наблюдателей, с которыми вчера успел поговорить. Делясь своими впечатлениями, они с большим удивлением рассказали, что некоторые гражданские активисты и представители отдельных СМИ, упорно критиковали внедрение биометрической идентификации граждан. Они были шокированы, тем, как можно было критиковать борьбу против «каруселей» и массового вброса бюллетеней? Хочу сказать, что борьба за справедливость – это самая сложная борьба. Поэтому призываю вас всегда бороться за справедливость и не сдаваться», — сказал Т.Сарпашев, обращаясь к операторам.

    Поделиться