Молодой кыргызстанец просит земляков помочь ему победить рак

Автор -
447

    Молодой кыргызстанец просит земляков помочь ему победить рак. Об этом K-News рассказали друзья 23-летнего Никиты Демченко.

    «Сейчас он находится в Самаре на лечении. В 2012 году поставили диагноз – саркома, рак костей. Злокачественную опухоль удалили с шейного позвонка. Никита прошел шесть курсов химии, казалось бы страшная болезнь побеждена. Два с половиной года было все хорошо, но пришла беда опять – весной этого года у него пошли метастазы и сейчас четвертая стадия рака. Химия не помогает», — рассказывают его друзья.

    Друзья изо всех сил стараются найти средства на лечение своего близкого товарища. В редакцию K-News обратились за помощью не только соотечественники онкобольного, но и друзья-россияне.

    Сам же Никита вкратце поведал историю своей болезни в социальной сети Facebook. Парень не сидит, сложа руки, напротив, очень активно борется за жизнь.

    «Прошел обследование и 6 курсов химиотерапии. На все потрачено уже более 500 тыс. рублей. Из них 300 тыс. – собственные средства, вырученные с продажи машины, все остальное помощь неравнодушных людей. К сожалению, химия не дала ожидаемых результатов, хотя опухоль больше не вырастала. Лучевую терапию проводить нельзя из-за опасности повредить спинной мозг. Радиологи рекомендуют кибер-нож (радиохирургическая система, предназначенная для лечения доброкачественных и злокачественных опухолей), для меня это пока единственная надежда. Цены рознятся, но в среднем, в России от $10 до $15 тыс., в Германии – $25-30 тыс. Прошу помочь. Надеюсь на понимание», — говорится в сообщении Никиты Демченко.

    Все, у кого есть возможность откликнуться и помочь парню победить злого недуга, ниже приведена карта «Сбербанка».

    Карта «Сбербанка» VISA 4276 5400 1093 3350 .

    Перевод через Золотую Корону на имя — Никита Демченко, город Отрадный, Самарская область.

    Поделиться