Молодые адвокаты Кыргызстана могут принять участие в тренингах по защите прав человека

Автор -
462

    Молодые адвокаты Кыргызстана могут принять участие в тренингах по защите прав человека. Об этом сообщили в Ассоциации НПО «Эдвокаси центр по правам человека».

    Учебный центр адвокатов объявляет набор третьей группы молодых юристов и адвокатов для прохождения программы тренингов по правам человека и разрешению конфликтных ситуаций, первый тренинг программы состоится 6-10 октября 2015 года в Бишкеке.

    К сведению, программа тренингов будет проходить в четыре этапа и охватит темы эффективной защиты прав человека, разрешения конфликтных ситуаций и медиации, профессиональных адвокатских навыков, профессиональной этики, а также актуальные вопросы права и правовых споров для дальнейшей работы молодых адвокатов (эффективная работа адвоката в конституционном судопроизводстве, признание сделок недействительными, договорные отношения сторон, включая международные договоры, административное право, процесс, процедуры, земельное право, защита прав несовершеннолетних и другое).

    Мероприятия проводятся в сотрудничестве с программой развития ООН, Региональным отделением Управления верховного комиссара ООН по правам человека (УВКПЧ ООН) для Центральной Азии, программой GIZ «Содействие правовой государственности в странах Центральной Азии», адвокатурой КР и при содействии Министерства юстиции КР.

    По итогам обучения участники войдут в перечень обученных специалистов с дальнейшей возможностью привлечения в проекты в рамках своих профессиональных компетенций.

    Заявку на участие могут подать студенты 5 курсов, выпускники юридических факультетов, планирующие работать адвокатами, практикующие молодые адвокаты до 35 лет из Бишкека, Чуйской, Нарынской, Таласской и Иссык-Кульской областей.

    Заявку необходимо подать не позднее 20 сентября 2015 года, направив ее по электронному адресу office@centradvokatov.kg.

    Количество участников группы – 30 человек.

    Кандидаты будут проинформированы о возможности участия не позднее 25 сентября по результатам работы отборочной комиссии, состоящей из представителей организаций, вовлеченных в проект.

    Участие в тренингах – бесплатное.

    Предварительное расписание тренингов:

    Первый этап – 6-10 октября 2015 года. Второй этап – 27-31 октября 2015 года. Третий этап – 24-28 ноября 2015 года. Четвертый этап – 8-12 декабря 2015 года 

    Поделиться