В Бишкеке пройдет ярмарка эксклюзивных ручных изделий

Автор -

    В Бишкеке пройдет ярмарка изделий пожилых. Об этом сообщают организаторы мероприятия, представители Международной геронтологической сети Age Net International.

    По их данным, 1 октября текущего года, на бульваре Эркиндик и 3 октября в ТЦ «Бишкек Парк» состоится ежегодная социальная ярмарка изделий пожилых, приуроченная ко Дню пожилых людей в КР.

    Ярмарка проходит в рамках акции «От сердца к сердцу», при поддержке международной геронтологической сети Age Net International.

    В мероприятии примут участие пожилые люди из Иссык-Кульской, Чуйской областей и Бишкека, а также Органическое движение Кыргызстана. На ярмарке будут представлены ручные изделия из войлока, шерсти, пряжи, сувенирная национальная, а также сельскохозяйственная продукция. Кроме того планируется проведение шахматного турнира, лотереи с участием желающих, и выступление артистов.

    Основная цель акции — привлечь внимание общественности и государства к развитию групп самопомощи пожилых людей в Кыргызской Республике, а также привлечение дополнительного заработка к пенсии пожилых.

    Ярмарка будет проходить на бульваре Эркиндик, между ул. Киевская и проспектом Чуй, с 9:00 до14:00, 1 октября. 3 октября в ТЦ «Бишкек Парк» с 10:00 до 14:00.

    За дополнительной информацией просьба обращаться по телефонам — 0312986551, 0556372552.

    Поделиться